Пополнить счет сотового телефона не всегда безопасно!

4 Марта 2020

Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан. Аферисты разрабатывают различные способы обмана, при этом используют сотовые средства связи, различные интернет ресурсы, такие как социальные сети, сайты бесплатных объявлений, мобильные приложения.

Мошеннические действия продолжаются и у нас в районе. В полицию обратился 40-летний житель села Калтасы, который через Интернет «положил» на мобильный телефон 100 (сто) рублей. При этом на электронном сайте Интернет указал номер своей банковской карты и 3 цифры с ее обратной стороны. Через некоторое время с его карты преступники сняли более 25 тысяч рублей.

При таких же обстоятельствах были похищены более 9 тысяч рублей с банковской карты 61-летней жительницы деревни Бабаево.

В обоих случаях «жертвы» аферистов, имея банковские карты «УралСиб», пытались через Интернет пополнить счета своих сотовых телефонов, указав все реквизиты своих банковских карт. Возбуждены уголовные дела.

Уважаемые жители и гости района! Помните, что схемы мошеннических действий повторяются из года в год. Не доверяйте сомнительным предложениям и не переводите деньги по просьбе неизвестных Вам лиц. Не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт.

Леонид Нурмухаметов

ОМВД России по Калтасинскому району

• Пополнить счет сотового телефона не всегда безопасно!