Состоялся II этап XXI Фестиваля художественного самодеятельного творчества сотрудников и ветеранов органов внутренних дел по Республике Башкортостан

28 Февраля 2020

26 февраля 2020 года в Доме культуры села Калтасы царила праздничная атмосфера. Здесь состоялся II этап XXI Фестиваля художественного самодеятельного творчества сотрудников и ветеранов органов внутренних дел по Республике Башкортостан и членов их семей, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В конкурсе участвовали представители Аскинского, Мишкинского, Татышлинского, Балтачевского, Бураевского, Краснокамского и Калтасинского районов.

Фестиваль подарил всем массу впечатлений. И зрители и сами выступающие получили положительный заряд эмоций, радости и удовольствия. Правоохранители в этот день показали, что в системе внутренних дел служат не только профессионалы, но и талантливые люди, с активной жизненной позицией и хорошим творческим запалом. Несмотря на огромную служебную нагрузку, напряженный и опасный труд, все коллективы были на высоте.

В рамках фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Здесь были поделки, аппликации, картины, вышивки, плетенные изделия, необычные композиции, изготовленные из различных подручных материалов. Жюри были отмечены наиболее яркие экспонаты, в числе которых работы капитана полиции Ивана Султанова и его супруги Натальи.

Калтасинские стражи порядка выступали первыми. Наша программа была представлена в разных жанрах – это песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, художественное слово. Каждый номер отличался мастерством и своей яркостью.

Выступление открыла красочная композиция «И Ленин такой молодой!». Не было равных хору калтасинских полицейских и детей (хормейстер Ирина Сапиева). Вел концертную программу начальник Отдела Эрнест Ляпустин, который был удостоен диплома за ведение концертной программы.

Танцевальный коллектив под руководством Аллы Семеновой и Анны Туктамышевой и в этот раз отличился своим профессионализмом, слаженностью и завораживающе исполнил все танцы. Так зажигательно и красочно играли полицейские на народных инструментах, что душа просилась в пляс (руководитель – заслуженный работник культуры РБ – Анатолий Митрошин).

Украсили концертную программу своими танцевальными и вокальными номерами дети и супруга майора полиции Владимира Матвеева, и дочь лейтенанта полиции Сергея Минабашева.

Инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Лиана Гараева прочитала авторское стихотворение, посвященное войне.

Красивые песни исполнили Олеся Ибаева – заведующая канцелярии Отдела и майор милиции в отставке Фидавий Гибадуллин. Дипломами Лауреатов конкурса были также отмечены мужской и женский вокальные ансамбли (руководители Ирина Сапиева и Лилия Матвеева). Под творческим руководством Ольги Мерзляковой в очередной раз полицейские Отдела МВД России по Калтасинскому району завоевали Гран-при фестиваля.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Калтасинскому району выражает огромную благодарность за оказанную помощь и активное участие в подготовке фестиваля руководству администрации района - лично главе администрации Садырову Ю.М., заместителю главы администрации Алексеевой Е.А., руководству отдела культуры района Шамсутдиновой З.Т., Валееву А.С. и специалистам - Мерзляковой О.Н., Матвеевой Л.И., Кандановой А.Г., Русиевой К.А., Туктамышевой А.А., Митрошину А.М., Карпенко К.В., Головко А.Н. Они помогли блистать талантам правоохранителей.

Также выражаем слова благодарности Калтасинскому молокозаводу - Фрасенюк В.М., казачьей охране «Ягуар» г.Нефтекамск – Низамову Ф.Я. Совету ветеранов Отдела – Ляпустину В.А. Общественному Совету Отдела – Акиеву В.А., Шакиртову Р.Ш., Хузину Д.М.

Элина Салимова, ОМВД России по Калтасинскому району