Взятка

20 Февраля 2020

Сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактических мероприятий «В сфере интеллектуальной собственности» в одном из магазинов села Краснохолмский выявлен факт наличия и продажи мужских и женских горнолыжных костюмов с незаконным воспроизведением товарного знака «Columbia». В ходе выяснения обстоятельств, разрешения на реализацию данного товара у продавцов не оказалось. Всего правоохранителями изъято 16 горнолыжных костюмов.

Далее 31-летний продавец, чтобы избежать административной ответственности, пытался дать взятку полицейскому в сумме 5000 рублей. Попытка дачи взятки была задокументирована. На данный момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Р.Р. Мамалимов

ОМВД России по Калтасинскому району