«Городская среда» в действии

19 Февраля 2020

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на прошлой неделе в ДК «Нефтяник состоялось собрание жителей села Краснохолмский, на котором был обсужден проект сквера «Молодежный» с игровой и спортивной площадками.

Активное участие в обсуждении проекта приняли Владимир Зворыгин, Василий Порошин, Сергей Марутин, Дарвин Шакиров, Сергей Александров. Свои предложения внесли Надежда Пята и Арсентий Иргибаев.

Выступая на собрании жителей, секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», глава Администрации Калтасинского района Юрий Садыров обозначил главную тему. Он сказал, что сквер в Краснохолмском необходим, это место притяжения всего села. Мы должны стремиться к тому, чтоб наше село стало лучше, чище, красивее. И это зависит от каждого из нас. Активнее включайтесь в акции по благоустройству и озеленению».

Юрий Мензарипович ответил на многочисленные вопросы, касающиеся реконструкции водоснабжения, капитального ремонта общедомового имущества, дальнейшей реализации программы благоустройства дворовых территорий.

В текущем году будут начаты работы благоустройства дворовой территории ул.Герцена, дома 3,5,7, Октябрьская, дом 17,19, Губкина, дома 5,7.9.

Будут завершены работы по ул. Лазарева, дома 4,6,6-а, Ленина, дома 11,13,15, Горького, дома 1,3,5.

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь Местного отделения, Калтасинский район