Криминальная хроника

18 Февраля 2020

С 10 по 17 февраля в полицию поступило 33 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 130 административных правонарушений.

За нарушение правил дорожного движения – 103, из них за управление транспортным средством не имя водительского удостоверения задержано 2 водителя, за выезд на встречную полосу - 5, за тонировку – 4 водителя. 14 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратился 29-летний житель деревни Большой Кельтей. Молодой человек прояснил, что неизвестное лицо совершило хищение денег с его банковской карточки в сумме более 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Правоохранителями выявлен факт хранения наркотических веществ темного цвета растительного происхождения 21-летним жителем села Краснохолмский. В настоящее время проводится проверка.

В полицию с заявлением обратился 28-летний житель села Калтасы о том, что предположительно в одном из местных кафе в состояние алкогольного опьянения утерял сотовый телефон. Правоохранителями мобильный телефон обнаружен в сугробе за кафе. В отношении заявителя составлен административный протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 30-летним жителем деревни Старые Калтасы, который ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району