День доброты

17 Февраля 2020

16 февраля воспитанников отделения социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» в очередной раз навестили волонтеры БФ «Ангел-подорожник».

Встреча в этот раз была посвящена предстоящему Дню кошек. Кошки - самые близкие людям, особенно детям – домашние обитатели. Поэтому в России в первый день весны, 1 марта, отмечается День кошек.

Встреча началась со знакомства. После знакомства дети перенеслись в мир пушистых друзей. Путешествие началось с интересной познавательной беседы о кошках, потом был просмотр мультипликационного фильма.

После веселых подвижных игр, собирания пазлов, рисования, дети сели на мастер-класс: из разноцветной пряжи клеили пушистых котят.

В этот день было много всего - и смеха, и веселья, доброты и обнимашек, чаепития со сладостями…

Выражаем огромную благодарность волонтерам БФ «Ангел-подорожник» за то, что они есть, за то, что обыкновенный будничный день наших воспитанников они превращают в праздник, за то, что учат ребят любви и доброте.

Рушания Шаймарданова