Криминальная хроника

12 Февраля 2020

С 03 по 10 февраля 2020 года в полицию поступило 41 сообщение о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 120 административных правонарушений. За нарушение правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 107 граждан, из них за тонировку – 2, за выезд на полосу встречного движения – 8, за управление транспортным средством в состоянии опьянения - 1. За неделю зарегистрированы 2 факта незаконной реализации алкогольной и спиртосодежащей продукции, 8 раз сотрудники полиции выезжали на происшествия семейно-бытового характера.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

10 февраля поступило телефонное сообщение от 48-летней жительницы д.Большой Кельтей о том, что ее избил муж из-за возникшего между ними конфликта. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3 и 8 февраля в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлено 2 факта незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции 63-летним жителем с.Краснохолмский и 59-летней жительницей д.Ст.Калтасы. Всего изъято 26 флаконов спирта по 100 мл каждый и 1,5 литра спиртосодержащей продукции домашней выработки, назначена экспертиза.

Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать Вас в полицию по телефону 4-25-81.

Гульнара Мухултдинова

ОМВД России по Калтасинскому району