Криминальная хроника

4 Февраля 2020

С 27 января по 03 февраля в полицию поступило 50 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 160 административных правонарушений.

За нарушение правил дорожного движения – 131, из них за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 5 водителей, без водительского удостоверения и за выезд на встречную полосу - 2, за тонировку – 5 водителей. 14 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В ночное время из буфета производственного объединения «Общепит» одного из учреждений района неизвестное лицо совершило кражу. Полицейскими злоумышленник установлен. Им оказался 20-летний житель села Краснохолмский.

За прошедшую неделю правоохранителями выявлено два факта продажи пива несовершеннолетним в магазинах села Краснохолмский. В отношении правонарушителей составлен административный протокол.

49-летнему жителю села Калтасы телесные повреждения нанес 67-летний местный житель. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району