Криминальная хроника

27 Января 2020

С 20 по 27 января в полицию поступило 62 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 155 административных правонарушений.

За нарушение правил дорожного движения – 127, из них за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имя водительского удостоверения задержан 1 водитель, за выезд на встречную полосу– 6, за тонировку – 7 водителей. 14 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратилась 52-летняя жительница деревни Ясная Поляна. Женщина пояснила, неизвестное лицо из дома похитило бензопилу марки «Штиль». Сотрудниками полиции лицо установлено, им оказался ранее судимый 50-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.

У 47-летнего жителя села Калтасы из подъезда дома пропади детские санки. Правоохранителями злоумышленник установлен, им оказался 24-летний односельчанин.

Сотрудниками полиции выявлен факт хранения наркотического вещества 41-летним жителем села Краснохолмский в своей квартире. Всего изъято 715 граммов наркотического вещества. Проводится доследственная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

22 января 2020 года на 16 км автодороги Краснохолмский-Нефтекамск Калтасинского района РБ 21-летний житель села Калтасы, управляя автомашиной марки «Дэу Нексия», выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомашиной марки «Фольксваген Поло», под управлением 55-летнего жителя города Нефтекамск. В результате дорожно-транспортного происшествия 30-летняя и 28-летняя пассажирки автомашина «Фольксфаген Поло» обратились в Калтасинскую центральную больницу с различными диагнозами. В отношении правонарушителя составлен административный материал.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району