Повышение тарифа взноса на капитальный ремонт с 01.01.2020 года

15 Января 2020

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24.12.2019 № 763 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от этажности многоквартирного дома по муниципальным районам и городским округам Республики Башкортостан на 2020-2022 годы» утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м. общей площади помещения в месяц:

- для собственников помещений в многоквартирных домах до 6 этажей (включительно) 6,90 рублей;

- для собственников помещений в многоквартирных домах свыше 6 этажей 7,50 рублей.

Указанное Постановление вступило в силу с 1 января 2020 года.

В платежном документе для оплаты взносов на капитальный ремонт за январь 2020 года расчет суммы взносов произведен с учетом утвержденного минимального размера взноса.