Праздник счастья для детей

31 Декабря 2019

В отделении социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» стало доброй традицией накануне Нового года приезд гостей с подарками к детям, временно лишенным родительского тепла.

Социальный приют в Калтасинском районе открыл свои двери детям 11 декабря 2001 года. За это время он стал временным теплым домом для 972 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день здесь воспитываются дети не только Калтасинского района, но и дети из соседнего Бураевского района и города Нефтекамск.

Для гостей воспитанники заранее учили новогодние стихи, песни. На занятиях по дополнительному образованию приготовили красивые праздничные поделки. Поэтому ни один гость не ушел из приюта без новогодних сувениров.

Первыми воспитанников поздравили индивидуальные предприниматели из г. Нефтекамска Шамсутдинов А.Н. и Лутфуллин Р.Ф., которые подарили каждому коробочку сладких подарков.

Сотрудники комитета по управлению собственностью Минимущества РБ по Калтасинскому району, Мирового суда, судебные приставы района тоже пришли к детям с новогодними сладкими подарками.

22 декабря воспитанников навестили волонтеры Благотворительного фонда «Ангел-подорожник» с новогодней развлекательной программой, вкусными пирогами. Волонтеры также подарили каждому ребенку игрушку, набор сладких подарков и контейнеры для хранения игрушек.

Не оставляют воспитанников без внимания ни в один праздник наши постоянные спонсоры из г. Уфы - сотрудники медицинской страховой компании «Ресо-Мед». Они вручили детям сладкие подарки, привезли хозяйственные, канцелярские товары и утюг.

Порошин В.И., ветеран труда из с.Краснохолмский, уже давно стал родным дедушкой для воспитанников приюта. Василий Ильич со своей супругой угостили детей домашним яблочным пирогом, компотом, сладким вареньем, сладостями. Для профилактики простудных заболеваний привезли чеснок, выращенный на своем огороде.

Сотрудники Калтасинского ДРСУ тоже поздравили детишек с праздником и вручили всем новогодние подарки.

Члены Нефтекамского горкома КПРФ совместно с ООО «Моноплан» подарили детям не только игрушки, сладкие подарки, гимнастические ковры, но и новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и Ростовой Куклой.

27 декабря к детям в гости приехали студенты 4 курса ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледж. Они оставили детям канцелярские товары, книги и игрушки.

Перед Новым годом каждый ребенок пишет письмо Деду Морозу со своими пожеланиями. Наши воспитанники тоже писали письма.

Все желания детей были исполнены благодаря нашему постоянному спонсору-директору ТПК «Кровля плюс» Давлетшину Р.Р. из г.Нефтекамск.

Рустам Рамильевич подарил детям настоящий праздник с аниматорами, с подарками.

Частные лица Шаймарданова З.А. из деревни Киебак Калтасинского района и Суфияров А.Р из г.Нефтекамск тоже радовали воспитанников сладкими подарками.

Подарки, оставленные гостями, также будут розданы детям из 33 малообеспеченных семей во время патронажа семей в новогодние каникулы.

Хотим выразить огромные слова благодарности всем, кому не безразличны судьбы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Понятно, что никакие подарки не заменят ребятам семьи, какой бы она ни была. Но в наших силах сделать их жизнь немного счастливее и радостнее, хотя бы накануне волшебного праздника – Нового года.