О партийной работе

23 Декабря 2019

На состоявшемся расширенном заседании Местного политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Калтасинского района было рассмотрено 5 вопросов.

Самым важным вопросом на этом заседании было «Об итогах 19 съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с которым выступила делегат 19 Съезда исполнительный секретарь Местного отделения Янаульского района Земфира Халиловна Загриева. Она поделилась своими впечатлениями.

Как известно в Москве 23 декабря прошел Съезд Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Самым запоминающимся и содержательным выступлением на съезде стала речь Президента страны Владимира Путина», - сказала делегат Съезда Земфира Загриева.

«На съезде был дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году. Объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета Партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр Партии. Помимо этого, на Съезде был представлен новых формат работы общественных приемных, где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в Партию», - продолжила она.

Было принято соответствующее решение МПС, в котором Местному и первичным отделениям необходимо обратить особое внимание на подготовку к избирательному циклу «Осень 2020», в том числе по подбору кандидатов в депутаты в представительных органов местного самоуправления. Одно из важных направлений: обеспечить участие первичных отделений в федеральном конкурсе первичных отделений Партии для получения грантов и реализации представленных ими проектов в 2020 году;

вести работу по контролю реализации национальных проектов, закрепив для этого депутатов муниципального уровня за объектами; провести анализ выполнения предвыборных программ Местного отделения, наказов избирателей, внесенных на встречах с кандидатами в депутаты в 2010 году.

Затем был рассмотрен вопрос «Об итогах партийного форума «Городская среда». Местным координатором федерального партийного проекта «Городская среда» муниципального района Калтасинский район утверждена заведующая сектором ЖКХ Администрации района Ляйсан Гильмишарипова. Главная задача местного и первичных отделений –  реализация партийных проектов «Культура малой Родины», «Реальные дела», «Городская среда», «Программа поддержки местных инициатив».

Был утвержден план работы Местного отделения Калтасинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на 2020 год.

Вручены партийные билеты вновь вступившим в Партию.

Вел заседание и выступил секретарь Местного отделения Юрий Садыров.

Активное участие приняли в работе расширенного заседания МПС секретари первичных отделений, руководители депутатских объединений при сельских советах, члены контрольной комиссии, Местного совета сторонников, МГЕР.

Коллеги поздравили с юбилеем Заместителя Секретаря Местного отделения, Председателя районного совета Азата Габдрахманова, Он многое делает для избирателей своего округа. Оказывает материальную помощь. Лучшие учащиеся в Нижнекачмашевской средней школе получают стипендию. Постоянный спонсор проектов по благоустройству: ремонт дорог, помещений учреждений образования и культуры, благоустройства родников, обелисков Победы. Подготовка новогодних мероприятий. Это неполный перечень дел нашего депутата.

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь Местного отделения, Калтасинский район