Благотворительность “Холмичей”

Дружною живем семьей!..

И не просто проживаем,

А на ложечках играем!..”

Словами этой веселой зажигательной песни в исполнении Ильшата Габидуллина и Заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан Образцового театра ложкарей “Холмичи” началось выступление Краснохолмских ребят на благотворительном концерте в городе Уфа. Мероприятие “День Инклюзии” было организовано 7 декабря Региональной общественной организацией родителей детей с инвалидностью “СоДействие” Республики Башкортостан.

“Холмичей” и ‘’СоДействие” связывает давняя дружба. Актеры ОТЛ неоднократно принимали участие в благотворительных мероприятиях общественной организации, проводимых на различном уровне, включая международный.

На этот раз выступление было знаменательно тем, что в нем принимали участие актеры только среднего и младшего состава “Холмичей”. Под руководством старосты коллектива Алексея Шакретдинова на сцену вышли Игорь Шангараев, Геннадий Пестерев, Булат Шарапов, Сергей Кеян, Айрат Гайбатов, Иван Бронников. А для совсем юных Владимира Холина и Максима Николаева, это выступление стало дебютом на Республиканской сцене. Успешным дебютом. Зрители встретили коллектив аплодисментами, которые не стихали в течение всего выступления.

Руководство РОО “СоДействие” РБ, в лице председателя Людмилы Сахаповой, выразило искреннюю признательность и благодарность “Холмичам”.

А.М. Митрошин

• Благотворительность “Холмичей”