Башкортостанстат начинает знакомить с бланками переписи населения 2020 года

5 Декабря 2019

Башкортостанстат начинает знакомить с бланками переписи населения 2020 года. Бланки утвердили 8 ноября распоряжением Правительства Российской Федерации. Зачем нужны бланки, если перепись будет в интернете и на планшетах? - спросите вы. Статслужбы всех стран никогда не разрушают старое, чтобы построить новое. Так заведено давно, так будет и в будущем. Параллельно с интернетом и планшетом будут и бумажные бланки.

В бланках те вопросы, на которые надо будет ответить во время переписи.

Бланков будет три вида:

Л1/Л2 - предназначен для получения сведений о каждом опрашиваемом лице, постоянно проживающем в России;

П1/П2 - вопросы о жилищных условиях опрашиваемого;

В1/В2 - для временно находящихся на территории России, но постоянно проживающих за рубежом.

Уполномоченный по вопросам ВПН 2020
в Калтасинском районе Раяншина Л.В.