Упростилась форма подачи заявления в муниципальный архив

5 Ноября 2019

Независимо от места проживания (нахождения) человека на территории Республики Башкортостан справку по документам архивного отдела Администрации муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан можно получить через МФЦ (многофункциональный центр) или через РПГУ. (республиканский портал государственных (муниципальных) услуг).

Схема работы с МФЦ всем понятна: пришел-подал-заявление-получил ответ в установленный в срок. А вот способ подачи заявления через РПГУ - еще не всем известен.
Разъясняем пошаговый алгоритм:
1. Заявление о предоставлении услуги которая называется так – «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан и исполнением государственными органами и органами местного самоуправления своих полномочий» муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан можно набрать в поисковой строке на сайте https://gosuslugi.bashkortostan.ru;
2. Далее указатель «получить услугу»;
3. Следующий шаг - прохождение Единой системы идентификации и аутентификации на сайте «Госуслуги»;
4. Заполнение заявления в личном кабинете;
5. Обязательно выбрать способ получения результата услуг при оформлении её через региональный портал, в частности:
- в форме электронного документа в личном кабинете регионального портала услуг;
- в органе местного самоуправления (то есть в самом архиве по адресу: с.Калтасы, ул.К.Маркса, д.51);
- посредством почтового отправления на ваш почтовый адрес;
- в форме бумажного документа в Многофункциональных центрах.

6. Далее нажать «Отправить заявление».

Зав.архивом Е.Б.Сайтаева