Оркестр МВД по Республике Башкортостан побывал в Калтасинском районе

28 Октября 2019

25 октября в доме культуры села Калтасы в рамках акции МВД по Республике Башкортостан «Дни правопорядка» и «Служба в полиции твой выбор» выступил эстрадно-духовой оркестр ведомства. В зале собрались сотрудники полиции, ветераны, их семьи и просто любители живой музыки. Артистов и зрителей приветствовала заместитель главы Калтасинского района Елена Алексеева, которая подчеркнула, что профессия полицейского стоящего на переднем крае в борьбе за сохранение правопорядка, всегда была и остается почетной и необходимой.

О целях и задачах благотворительной акции говорил начальник Отдела, подполковник полиции Эрнест Ляпустин, он также рассказал зрителям о работе в полиции, порядок и требования, предъявляемые к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России.

Более 300 присутствующим был продемонстрирован видеоролик, о службе в органах внутренних дел.

Музыкальный коллектив встретили тепло и громко. В репертуаре оркестра прозвучали классические и патриотические произведения, также звучали джазовые и современные эстрадные произведения. Все выступления оркестра сопровождались громкими овациями.

Время пролетело незаметно, концертная программа подошла к концу, а зрители долго аплодировали творческому коллективу. Местные жители, поделились своими впечатлениями и сказали, что концерт подарил им прекрасное настроение и заряд положительных эмоций. Калтасинские зрители поблагодарили оркестр за прекрасную возможность духовно просветиться и прикоснуться к прекрасному.

Элина Салимова, Отдел МВД России по Калтасинскому району