Акция «0% алкоголя»

13 Сентября 2019

11 сентября в России отмечается день трезвости.

Госавтоинспекция района совместно с психологом и волонтёрами подросткового клуба «Центр» не остались в стороне, организовали и провели акцию «0% алкоголя».

Участники акции заранее подготовили красочные тематические плакаты и вышли на площадь села Калтасы. Инспекторы останавливали транспортные средства и совместно с ребятами – волонтерами вели профилактическую беседу, призывали водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, напомнили, какие последствия ждут на дороге тех, кто пренебрегает данным дорожным правилом. Также инспектор по пропаганде БДД подарила водителям маленький подарок – бутылку воды с надписью «0% алкоголя» и памятку о соблюдении Правил дорожного движения.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району