Зональное совещание

5 Августа 2019

Первое зональное совещание по реализации национальных проектов «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда» состоялось 2 августа т.г. в г. Нефтекамск, куда съехались врачи, учителя, директора школ, специалисты центра «Семья», главы сельских поселений, секретари первичных отделений, партийные и общественные активисты. В совещании приняли участие представители проектных комитетов г.Нефтекамск, г.Агидель, Калтасинского, Краснокамского и Янаульского районов.

Перед собравшейся аудиторией выступил председатель Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Секретарь Башкортостанского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Борисович Толкачев. Он подробно рассказал о работе партийных органов по реализации национальных проектов, о предстоящей избирательной кампании.

От Главы Администрации ГО г.Нефтекамск Ратмира Мавлиев участники совещания услышали о деятельности предприятий и организации города по реализации национальных проектов.

Затем участники совещания выслушали выступления Первого заместителя Министра образования Республики Башкортостан Ильдара Мавлетбердина по реализации национального проекта «Образование» в муниципальных образованиях, Первого заместителя министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Лену Каримову, Заместмителя председателя Государственного комитета, заместителя министра финансов РБ Азамата Абдюкова, заместителя председателя Государтсвеннного комитета РБ по предпринимательству и туризму Азамата Галина, советника министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Николая Ельникова, заведующую отделом ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики Альфию Шарипову.

От нашего Калтасинского района в обсуждении вопросов приняли участие директор Калтасинской средней школы №1 Наталья Кутлубаева, секретарь первичного отделения «Матросовское», заведующая терапевтическим отделением Калтасинской ЦРБ Маргарита Насибуллина, и заведующая сектором ЖКХ Администрации района, координатор проекта «Городская среда» Ляйсан Гильмишарипова.

В заключение председатель Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Секретарь Башкортостанского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Толкачев подвел итоги, поставил перед участниками встречи задачи по совершенствованию работы по национальным проектам.

Во второй части с представителями региональных проектных комитетов встретились Глава СП Большекачаковский сельсовет Геннадий Хайдаршин и зав.сектором ЖКХ Администрации МР Калтасинский район Ляйсан Гильмишарипова.

Вел пленарное заседение Врио Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рустем Ахмадинуров.

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь МО, Калтасинский район