Операция «Мак-2019»

30 Июля 2019

В период с 15 по 24 июля 2019 года на территории Калтасинского района проведен 3 этап оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

За период операции, сотрудниками отдела выявлено 3 очага произрастания дикорастущей конопли на территории Калтасинского района общей площадью более 6 Га, выявлено 5 интернет сайтов распространяющих наркотические средства путем закладок. Составлено 2 административных протокола за немедицинское потребление наркотических средств. 22 июля 2019 года сотрудниками ОУР Отдела по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержан 20 летний житель с. Краснохолмский, который хранил при себе наркотические средства маковую солому и экстракт маковой соломы. Возбуждено уголовное по ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Уважаемые гости и жители Калтасинского района, сообщайте о местах распространения наркотиков! Если Вам известно о лицах причастных к незаконном обороту наркотиков, просим Вас незамедлительно звонить на круглосуточный телефон доверия МВД по РБ 8(347) 279-32-92 или в дежурную часть Отдела МВД России по Калтасинском району 8(34779) 4-25-81.

А. Мухутдинов

ОМВД России по Калтасинскому району