30 Июля 2019

Всего с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, россияне отправили около 13 тысяч посылок.

В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания. К бесплатной пересылке во всех почтовых отделениях республики принимаются следующие вложения:

-        Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);

-        Моющие и дезинфицирующие средства;

-        Постельное белье;

-        Одежда и обувь;

-        Полотенца, подушки, одеяла;

-        Нескоропортящиеся продукты питания;

-        Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России». В состав филиала входит 25 почтамтов, магистральный сортировочный центр и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 1280 отделений, из них 1030 – в сельской местности, 3 передвижных отделения. Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты региона. На сегодняшний день в филиале трудятся около 9,5 тыс. человек. УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России» предоставляет населению более 80 видов почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг.

• Жители Башкирии отправили в Иркутск уже более двухсот посылок с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения