Отдых в кругу семьи

29 Июля 2019

Лето – замечательная пора, словно специально созданная для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились.

27 июля на уличной площадке Кельтеевского сельсовета был проведен очередной семейный выходной.

Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Открыли мероприятие сотрудники СДК, пригласив собравшихся детей и родителей на зажигательный танцевальный флешмоб. Танец на детском празднике стал средством общения и единения всех собравшихся. Здесь не было актеров и зрителей. Все участвовали в праздничном действии и веселье.

В то время, как дошкольники продолжали развлекаться на танцевальной площадке, ребята постарше приняли участие в квест-игре «По следам опытных туристов», которую для них проводили специалисты подросткового клуба «Центр». Игры с соревновательными моментами оказались очень интересными для детей. Они бегали по «станциям», выполняя задания «Мы готовимся в поход», «Поляна спецзаданий», «Орнитологи и зоологи», «Экологи», конкурс Капитана.

Атмосфера была комфортной и доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания, танцевали, участвовали в викторинах. По итогам мероприятия команды были награждены памятными подарками и сладкими призами.

Служба семьи в Калтасинском районе
ГБУ РБ Северо-западный МЦ "Семья"