Калтасинцы принимают активное участие в акции "Зеленая Башкирия"

27 Апреля 2019

«Посади дерево – подари жизнь!» под таким названием в районе проходит традиционная экологическая акция. В сельских поселениях заложены 23 тематические аллеи: "Патриотизма", "Юбилейная", "Славы", "Молодежи" и «Выпускников», в каждом сельском поселении по 2-3 тематические аллеи. Работниками школ, СДК, детских садов посажены 660 деревьев, и 694 кустарника. В рамках единой республиканской акции "Зеленая Башкирия" организована высадка саженцев на территории Калтасинского участкового лесничества площадью 1 гектар, волонтерами посажено 4 000 елей.

Для участников субботника организовали настоящий праздник – горячее питание и музыкальное сопровождение.

Посадочные материалы и инвентарь участникам акции выдали на месте. В акции участвуют более 3000 добровольцев.

Также в районном центре – селе Калтасы, возле здания МОБУ Калтасинской СОШ №1 при участии председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Г.Н. Асыловой, и главы района Ю.М. Садырова заложена новая Аллея «Выпускников» и посажены более 30 саженцев берез.

В рамках субботника одновременно идут работы по очистке и благоустройству территорий (побелка, покраска бордюров и ограждений, разбор старых палисадников, вырубка сухостойных деревьев и др.).