День призывника

19 Апреля 2019

18 апреля в с. Калтасы состоялось торжественное празднование районного Дня призывника.

День призывника начался с возложения венков в Парке Победы и минуты молчания; вспомнили павших солдат, которые защищали и были на страже нашей Родины.

После этого призывники посетили районный историко-краеведческий музей, где директор Р.Ш. Шакиртов провел экскурсию и рассказал ребятам о самых ярких страницах Калтасинского района, об известных и заслуженных жителях района, которые своими достижениями, трудом и творчеством прославляли нашу Родину.

Для призывников в Калтасинской СОШ №2 были организованы спортивные состязания по подтягиванию, поднятию гири и стрельбе. Ребята сегодня доказали, что они находятся в отличной физической форме и готовы к предстоящей службе.

Торжественная часть мероприятия прошла в кинотеатре «Победа».
С напутственными словами для призывников выступили: председатель комитета по делам молодежи Э.Б. Мурсакаев, начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата по г.Янаул, Янаульского и Калтасинского районов Р.С. Наймушин, председатель районного Совета ветеранов Е.И. Ильчигулов, почетный гражданин Калтасинского района, дети войны М.И. Илтубаев, председатель Совета Афганцев М.И. Сидоров, руководитель районного отделения Союза совета офицеров Ф,З. Билалов, председатель Совета ветеранов МВД России по Калтасинскому району В.А. Ляпустин, председатель общественной организации Совета ветеранов-пограничников Ф.М. Галлямов, майор милиции в отставке В.Вахитов, Отец Сергий, имам мухтасиб мусульман Ибрахим Хаджи Хазрат Абзалетдин.

Концертными номерами поздравили призывников В. Ванюшкин, А. Семенова, К. Русиева, М. Ахтариева и О. Алкаева.
Выступающие желали призывникам успешной и добросовестной службы, и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о малой Родине.
В завершении мероприятия каждому призывнику вручили повестки.

Светлана Каташова

Подростковый клуб "Центр"