Маленькие медработники

18 Марта 2019

Воспитанники отделения социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» в минувшее воскресенье пробовали себя в роли медицинских работников.

В этот день к детям в гости приехали волонтеры Благотворительного фонда «Ангел-подорожник» из города Нефтекамск и села Краснохолмский Калтасинского района.

Поездка гостей была посвящена теме «Профессия врач».

Воспитанники учились обрабатывать ранки, ссадины¸ забинтовать поврежденные участки, узнали, что такое перекись, бинт, жгут, медицинская маска. Беседа с детьми проходила в игровой форме. Все в этот день была посвящена медицинской тематике – и игры, и конкурсы, и совместные рисования, чтение книг…

Даже подарки от гостей были «медицинские» - витамины ревит, гематоген, аскорбинки, игрушки – медицинские сундучки.

После мероприятия воспитанники пили чай со сладостями, оставленными нашими гостями.

Выражаем огромную благодарность всем нашим волонтерам за такую интересную и полезную встречу.