Благоустройство дворовых территорий

1 Марта 2019

В рамках реализации проектов по комплексному благоустройству дворовых территории муниципальных образований Республики Башкортостан «Башкирские дворики» вчера, т. 28 февраля т.г. состоялось собрание собственников жилых помещений многоквартирных домов, входящих в дворовую территорию по улице Ленина 11, 13, 15, ул.Лазарева 4, 6, 6-а, ул.Горького 1, 3, 5, 7.

Запланировано проведение следующий объем работы: ремонт дворовых проездов с установкой бордюрных камней, устройство парковочных мест, установка детской игровой площадки с резиновым покрытием, установка скамеек, урн, камер видеонаблюдения, современные бельевых площадок.

На собрании приняли участие ведущий специалист, инспектор по муниципальному контролю Администрации МР Калтасинский район Ляйсан Фаатовна Гильмишарипова, руководитель районного центра общественного контроля в сфере ЖКСХ Зоя Валеевна Максимова, заместитель главы Краснохолмского поселения Дарвин Фидаевич Шакиров, координатор партийного проекта «Городская среда» Александр Сергеевич Килин.

Вел собрание и выступил глава СП Краснохолмский сельсовет Семен Владимирович Цедилкин.

Нужно сказать, что в прошлом году в рамках этой программы в селе Краснохолмский были заасфальтированы 4 дворовые территории на сумму 8,7 млн. рублей.

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь местного отделения