Наркозаслон

27 Февраля 2019

В период с 18 по 22 февраля 2019 года на территории Калтасинского района проведен второй этап оперативно-профилактической операции «Наркозаслон»

Данная операция проводится в целях выявления, пресечения и раскрытия преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств сильнодействующих и ядовитых веществ, а так же установления и задержания лиц их совершающих; выявление административных правонарушений по данной линии, стабилизации оперативной обстановки на территории Калтасинского района.

В рамках проведенной операции сотрудниками отдела было составлено 2 административных протокола по ст.6.9 КоАП РФ (немедицинское употребление наркотических средств), по ст.6.8 КоАП РФ (незаконное хранение наркотических средств), в отношении 1 жителя с. Краснохолмский составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Выявлено 2 пронаркотических интернет сайта, реализующих наркотические средства путем «закладок», информация направлена в УНК МВД по РБ для последующей блокировки данных сайтов.

Уважаемые гости и жители Калтасинского района, сообщайте о местах распространения наркотиков! Если Вам известно о лицах причастных к незаконном обороту наркотиков, просим Вас незамедлительно звонить на круглосуточный телефон доверия МВД по РБ 8(347) 279-32-92 или в дежурную часть Отдела МВД России по Калтасинском району 8(34779) 4-25-81

Мухутдинов А. ОМВД России по Калтасинскому району