Публичные слушания по проекту «Городская среда»

26 Февраля 2019

25 февраля в зрительном зале Дома Культуры «Нефтяник» с.Краснохолмский состоялись публичные слушания по выбору общественной территории в рамках партийного проекта «Городская среда».

На собрании выступили член общественного контроля в сфере ЖКХ, депутат Краснохолмского сельсовета – Владимир Афанасьевич Зворыгин, депутат районного Совета Борис Галиуллович Галиаскаров, председатель первичной ветеранской организации Иван Андреевич Чепкасов, ведущий специалист-инспектор по муниципальному контролю Администрации МР Калтасинский район Ляйсан Фаатовна Гильмишарипова.

Проект-дизайн по обустройству Парка Победы представила директор Нефтекамской мастерской Башжилкоммунпроект Елизавета Гареевна Изимариева, а по обустройству Парка культуры отдыха Ильдар Гайданиевич Хузин.

После продолжительных дискуссий пришли к единому мнению о том, что исторически сложившееся место старого Парка, как место памяти о погибших во время Великой Отечественной войны, должно сохранено на старом мете.

-Парк Победы необходимо обустроить, установить новый забор, заасфальтировать дорожки по периметру Парка, а по центру мемориальной части уложить плитку, установить скамейки, урны, светильники, камеры видеонаблюдения, а в центре установить обелиск, — так считают участники публичных слушаний.

Вел мероприятие и выступил глава Краснохолмской сельской администрации Семен Владимирович Цедилкин.

Всеобщим голосованием проект-дизайн Парка Победы был утвержден.

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь Местного отделения