Сход граждан в д. Сауляшбаш

12 Февраля 2019

Вчера состоялся сход в д. Сауляшбаш. На сход собрались те, кто здесь родился, проживает. Приехали из г.Нефтекамск и Калтасы.

Собрание открыла и выступила по реализации партийного проекта на территории Калтасинского сельского поселения Ирина Николаевна Раздинова. Она сказала, что начиная с 2015 года в с. Калтасы установлены люки на тепловые колодца в количестве 36 штук, огорожено кладбище в с. Калтасы, в д.Тукран, установлена спортивная площадка в микрорайоне «Южный».

Жители д. Сауляшбаш, на выделенные средства по проекты «Реальные дела», решили провести ограждение кладбища.

Для полного проведения цикла работ, им необходимо собрать дополнительные денежные средства и поэтому была избрана инициативная группа из 6 человек, председателем был назначен Фанис Галиев.

На сходе граждан приняли участие и выступили исполнительный секретарь местного отделения Зоя Валеевна Максимова, секретари первичных отделений «Молодежное №1» с. Калтасы Наталья Владимировна Иксанова, секретарь первичного отделения «Суваляшевское» д.Калмаш Дина Петровна Головко.

Основная идея проекта «Реальные дела» - совместное решение актуальных проблем сельских поселений, районов и городов Республики Башкортостан путем отбора инициатив граждан и привлечения дополнительных ресурсов. И на этапе реализации инициатив осуществляется трудовое, материальное или финансовое участие жителей, спонсоров. Что и будет сделано при осуществлении инициативы граждан в д. Саулябаш.

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь местного отделения

• Сход граждан в д. Сауляшбаш