Криминальная хроника

12 Февраля 2019

С 04 февраля по 11 февраля в полицию поступило 55 сообщений о происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 117 административных правонарушений. За нарушение правил дорожного движения 99. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 2 водителя. 3 раза полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 2 факта незаконного оборота наркотических средств, 2 факта незаконного оборота оружия и 1 кража.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 1 административное правонарушение.

Сотрудниками полиции у 33- летнего жителя с.Краснохолмский был обнаружен полимерный пакет с наркотическим веществом. Возбужденно уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также был обнаружен полимерный пакет с наркотическим веществом у 32- летнего жителя с. Краснохолмский. Составлен административный протокол.

В ходе проводимой оперативно – профилактической операции «Арсенал» выявлены факт незаконного хранения пороха 56-летним жителем д.Новый Орьебаш и хранение патронов и пороха 60-летним жителем села Краснохолмский.

В с. Калтасы 53-летний владелец двуствольного ружья хранил его вне сейфа, в гараже. Составлен административный протокол. Все предметы изъяты. Проводится проверка.

Из магазина «Пятерочка» села Краснохолмский неизвестный мужчина совершил кражу продуктов питания. Сотрудниками полиции похититель задержан, им оказался 40-летний житель деревни Сазово. Составлен административный протокол.

Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать Вас в полицию по телефону 4-25-81.

Элина Салимова, ОМВД России по Калтасинскому району

• Криминальная хроника