Единовременная денежная выплата многодетным семьям, имеющим восемь и более детей в возрасте до 18 лет

31 Января 2019

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18.01.2019г. № 23 внесены изменения в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 11.12.2014 года №569 «О порядке предоставления единовременной денежной выплаты многодетным семьям, имеющих девять и более детей в возрасте до 18 лет». Теперь за данной выплатоймогут обратиться семьи, имеющие восемь и более детей в возрасте до 18 лет.

Размер единовременной денежной выплаты составляет 600,0 тысяч рублей.

Решение вопроса о предоставлении ЕДВ осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) детей из многодетной семьи по форме, утвержденной Министерством, и следующих документов:

а) заявлений о согласии членов семьи заявителя на обработку их персональных данных (за исключением лиц, признанных безвестно отсутствующими, и разыскиваемых лиц, места нахождения которых не установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти);

б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

в) свидетельств о рождении детей, а также паспортов на детей старше 14 лет;

г) документов, подтверждающих факты усыновления (удочерения), принятия детей под опеку (попечительство) или в приемную семью;

д) документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства заявителя и членов его семьи, - справок о составе семьи.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается гражданином:

в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ по адресу: г.Нефтекамск, ул.Ленина, д.22;

в РГАУ Многофункциональный центр по месту жительства заявителя