Я предупрежден

22 Января 2019

Общество на современном этапе развития все чаще и чаще сталкивается с различного рода угрозами, среди которых одна из самых опасных — терроризм.

Терроризм представляет собой одно из самых сложных явлений современности. Проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушение духовных, материальных и культурных ценностей, которые невозможно воссоздать десятилетиями. Он порождает ненависть и недоверие между различными социальными и национальными слоями и группами. Масштабность и жестокость террористических проявлений на современном этапе развития общества неуклонно возрастает.

В районе ведется работа в данном направлении. И вчера, 21 января, подростковым клубом «Центр» в рамках реализации программы-призера Республиканского конкурса по профилактике экстремизма и терроризма «Мы — дети одной планеты» была проведена познавательная программа «Я предупрежден». Участниками стали учащиеся 8а класса МОБУ Калтасинская СОШ №2, которые подготовили информацию по истории терроризма, привели статистические данные за последние десятилетия, а также рассказали, как нужно вести себя при угрозе жизни. На мероприятии вспомнили самые крупные террористические акты, а также их жертвы.

Для ребят были выпущены буклеты «Общие правила безопасности при угрозе теракта». По окончанию мероприятия учащиеся высказали главную мысль познавательного часа: «Предупрежден – значит вооружен».

Подростковый клуб «Центр»