Игры нашего двора

6 Декабря 2018

Село Краснохолмский Калтасинского района в прошлом году отметило юбилей – 60-летие.

Здесь проживает более 8 тысяч человек, дети обучаются в 3 средних школах, дети дошкольного возраста посещают 4 детских садика, Дом детского творчества, школу искусств, ФОК «Лидер».

В селе Краснохолмский насчитывается 117 многоквартирных домов. В с.Калтасы – 37, с. Кутерем – 18.

Как известно, с прошлого года по инициативе Партии «Единая Россия» в городах и районах стартовал федеральный проект «Городская среда», который позволил сделать города более уютными и комфортными.

В нашем районе самыми первыми стали краснохолмцы. Они вошли в партийный проект «Городская среда». Четыре дворовые территории были благоустроены. Проложен асфальт на улицах Стадионная, дом 10, ул.Комсомольская, дом 13, ул.Фрунзе, дом 21 – это первая дворовая территория. Улица Калинина, дом 2,4,6, где асфальт был уложен в числе первых – это еще одна дворовая территория.

Проведен ремонт на улице Губкина, дом 1, 3., ул. Октябрьская, дом 54, 56, 58, и по улице Ленина дом 25, 27, 29, 29-А, 31, Юбилейная, дом 1, 3.

И все эти дворы расположены вблизи трех средних школ, откуда дети их посещают.

Поэтому школьники собрались и провели свои любимые игры: « Я! Капитан!», «Сильные, смелые, ловкие», «Мимо, гол». Состоялась детская эстафета.

На открытии дворовых территорий присутствовала и поздравила всех жителей Секретарь Совета МР Калтасинский район, заместитель председателя МКСС, член местного политсовета местного отделения Ирина Рифовна Кононова и руководитель Местного исполнительного комитета Зоя Валеевна Максимова.

Хочется поблагодарить Александра Сергеевича Килина, он являлся координатором данного проекта. Все лето и до самой осени каждое его рабочее утро начиналось с посещения данных объектов.

Зоя Максимова

руководитель МИК