Семейный выходной «Семейные игры»

26 Ноября 2018

Увлекательно и незабываемо прошел очередной Семейный выходной на территории Калмиябашеского сельского поселения Калтасинского района.

Семейные игры являются неотъемлемой частью досуга и общения между родителями и детьми. В процессе игровой деятельности участники тесно общаются, раскрепощаются и развиваются, проявляют личные качества и физические возможности: выносливость, ловкость и быстроту реакции и др.

24 ноября 2018г. на базе Бабаевской СОШ специалистами отделения в Калтасинском районе северо-западного межрайонного центра «Семья» совместно со специалистами подросткового клуба «Центр», работника культуры, преподавателей были проведены подвижные игры с детьми младшего звена: «Рыбак и рыбки», «Кошки-мышки», «Музыкальные стульчики». В игре «Паутинка» активное участие приняли и мамы, что вызвало большую радость у детей.

С детьми среднего звена проведена оперативная эстафета «Мама и я – спортивная семья», посвященная Дню матери.

Школьники охотно играли в инсценировке русской народной сказки «Репка», а дети из младших — в «Перевертышах». Все собравшиеся, в том числе и родители с удовольствием принимали участие во всех играх, получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Отделение в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный МЦ "Семья"