Акция - «Не останавливай биение сердец!»

19 Ноября 2018

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Каждый день жертвами дорожных аварий на планете становятся около 4 тысяч человек, десятки тысяч остаются инвалидами на всю жизнь.

С целью привлечения широкой общественности к проблемам смертности и травматизма на дорогах нашей страны Госавтоинспекция по Калтасинскому району совместно с руководителем мусульманской организации Ибрагимом Хаджи Хазратом и с учащимися МОБУ Калтасинская СОШ №1 на площади села Калтасы провели профилактическую акцию — «Не останавливай биение сердец!»

В течение всего мероприятия участники обращались к водителям транспортных средств и к пешим участникам дорожного движения с призывом о строгом соблюдении всех дорожных правил, напомнили о том, что жизнь человеку дается один раз, поэтому надо беречь себя и окружающих от трагических последствий. Также были вручены тематические памятки, рекомендации об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии и ангелы-хранители.

Помните, что Правила дорожного движения – это правила жизни!

Татьяна Нурисламова,

ОМВД России по Калтасинскому району

• Акция - «Не останавливай биение сердец!»