Криминальная хроника

13 Ноября 2018

С 05 ноября по 12 ноября в полицию поступило 35 сообщений о происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 109 административных правонарушения. Из них за нарушение правил дорожного движения 93. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель, за выезд на встречную – 6. 12 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 2 факта нанесения телесных повреждений и 1 факт кражи.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушения.

В полицию обратился 45-летний житель села Краснохолмский. Мужчина пояснил, что 5 ноября 2018 г. неизвестное лицо сняло с его карточки денежные средства в сумме около 32 евро (около 2500 рублей). В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия - «Топливно-энергетический комплекс» выявлен факт перевозки дизельного топлива без соответствующих документов. Возбуждено уголовное дело.

Участковыми уполномоченными полиции в рамках проводимой операции – «Резиновая квартира» выявлен факт нарушения миграционного законодательства. Как выяснилось, 42-летний житель села Краснохолмский фиктивно зарегистрировал у себя дома гражданина Республики Таджикистан. Проводится доследственная проверка.

Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать Вас в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району