Мы - граждане России!

2 Ноября 2018

Юные жители Калтасинского района получили первые паспорта. Традиционно Общественным советом при Отделе совместно с руководством Отдела МВД России по Калтасинскому району 02 ноября было проведено торжественное вручение первых паспортов юным гражданам района, достигшим 14-летнего возраста.

Получить паспорт гражданина Российской Федерации является большим праздником в жизни юных граждан – патриотов Родины. А получить документ из рук уважаемых людей Калтасинского района – праздник вдвойне.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Калтасинского района Елена Алексеева, с поздравлением выступил врио начальника Отдела майор полиции Рустем Мамалимов. Все выступающие отметили, что для ребят пришла пора взросления и они получают первый главный официальный документ государства – паспорт. Пожелав шагать по жизни уверенно, достигать поставленных целей, покорять новые высоты, с честью нести гордое звание «Гражданин Российской Федерации».

В этот день в торжественной обстановке ребята получили свой первый и главный в жизни документ из рук заместителя главы администрации Калтасинского района Елены Алексеевой, председателя Общественного совета Виталия Акиева, председателя Совета ветеранов майора милиции в отставке Владимира Ляпустина, врио начальника Отдела майора полиции Рустема Мамалимова.

Завершилась церемония памятным фотографированием. Затем юные граждане вместе с родителями посетили музей отдела внутренних дел, где увлекательную беседу для них провел председатель совета ветеранов Владимир Ляпустин. Он познакомил гостей с историей создания Калтасинской милиции, рассказал о сотрудниках ОВД, которые внесли большой вклад в обеспечение законности и правопорядка.

Виталий Акиев, председатель общественного совета ОМВД России по Калтасинскому району

• Мы - граждане России!