В Малокачаково прошло собрание граждан по вопросу участия в ППМИ

31 Октября 2018

На общем собрании жители деревни проголосовали за окончательное завершение ремонта улиц деревни.

В рамках реализации проектов республиканской программы, основанных на местных инициативах, в д. Малокачаково сельского поселения Большекачаковский сельсовет прошло предварительное собрание граждан.
На повестке дня среди других стоял главный вопрос – участие, а, вернее, продолжение участия жителей деревни в данной программе, так как в рамках ППМИ-2018 ими уже проделана определенная работа, а именно произведен ремонт улиц Школьная и Советская протяженностью 1400 м. Жители остались очень довольны результатом совместного труда и полны решимости продолжить начатое дело до окончательного завершения. За что и проголосовали единогласно.

На повестке дня стояли и другие вопросы, касающиеся противопожарной безопасности, благоустройства – бережного отношения к отремонтированной части улиц, вопрос по обращению с ТБО, в связи с вступлением с января 2019 г. нового закона по обращению с ними. Жителей деревни также волнуют и другие проблемы. Открытыми остаются вопросы: ремонт ограждения кладбища, жителей нижней части ул. Советская волнует вопрос подтопления весной талыми водами р. Гарейка, придомовых территорий и огородов.

Г. Хайдаршин, глава администрации сельского поселения Большекачаковский сельсовет

Калтасинская Заря