Криминальная хроника

16 Октября 2018

С 08 по 15 октября в полицию поступило 56 сообщений о происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 134 административных правонарушения. Из них за нарушение правил дорожного движения 120. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и за выезд на встречную полосу задержано 2 водителя, за тонировку – 9. 14 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 3 факта нанесения телесных повреждений.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В период времени с 30.09.2018г. по 13.10.2018г. у 48 - летнего жителя деревни Бабаево неустановленное лицо, незаконно проникнув в сарай, совершило хищение около 15 кг чеснока. По данному факту проводится проверка.

Очередная кража произошла в деревне Калегино. Злоумышленник, проникнув в дом местной жительницы через окно, похитил 2 пакета молока, около 1 кг изюма и 1 литр подсолнечного масла. Предварительная сумма ущерба составила 250 рублей.

14 октября 2018 года 63-летний житель села Краснохолмский, управляя автомашиной марки «Ваз 21101», не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства при отсутствие водителя, после чего «десятка» совершила наезд на иномарку «Шевроле Нива», припаркованную на обочине, под управлением 32-летнего жителя города Янаул. В результате дорожно-транспортного происшествия автомашины получили механические повреждения.

На нефтепроводе возле деревни Ванышево при проведении ремонтных работ, произошел розлив промывочной жидкости около 170 литров в реку Суваляш. Угрозы населению нет.

Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать Вас в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району