Калтасинские полицейские поздравили ветеранов Отдела с Днём пожилых людей

2 Октября 2018

В праздничной обстановке действующие сотрудники встречали тех, кто долгие годы стоял на страже порядка в Калтасинском районе. C улыбками и радостью в глазах гости мероприятия пожимали друг-другу руки, делились с личным составом Отдела воспоминаниями о своей службе в ОВД, историями милицейской жизни.

С поздравительной речью к собравшимся обратился начальник Отдела подполковник полиции Эрнест Ляпустин.

Председатель Совета ветеранов Отдела майор милиции в отставке Владимир Ляпустин поздравил собравшихся и озвучил страницы истории праздника.

В ветеранской организации Калтасинского отдела полиции состоит 54 ветерана. Это отряд опытных профессионалов, которые и сегодня оказывают практическую помощь в охране правопорядка.

Минутой молчания  вспомнили всех ветеранов и сотрудников, кого уже нет в живых.

С особой теплотой и уважением звучали слова благодарности  в этот день в адрес гостей. Будучи на заслуженном отдыхе, ветераны Отдела продолжают принимать активное участие в деятельности органа внутренних дел. Они занимаются пропагандой законности и правопорядка. Проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Передают свои знания и опыт молодым сотрудникам полиции. За добросовестный труд, большой вклад в дело укрепления правопорядка и активное участие в ветеранской работе отмечены ряд уважаемых ветеранов: председатель совета ветеранов Отдела Владимир Ляпустин, член совета ветеранов Калтасинского района Евгений Илтыбаев, настоятель храма «Новомученников и исповедников Российских» Отец Михаил, Альфия Гарипова, Любовь Питаева.

Всем ветеранам пожилого возраста вручены денежные вознаграждения, выделенные советом ветеранов органов внутренних дел и МВД по Республике Башкортостан.

Ветераны Отдела выразили благодарность за то, что Калтасинские полицейские не забывают про них, оказывают помощь и поддержку.

Торжественное мероприятие завершилось коллективным  фотографированием и праздничным чаепитием.

Элина Салимова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

• Калтасинские полицейские поздравили ветеранов Отдела с Днём пожилых людей