Криминальная хроника

1 Октября 2018

С 24 по 30 сентября в полицию поступило 69 сообщений о происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 148 административных правонарушения. Из них за нарушение правил дорожного движения 125. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель, за тонировку – 10, за выезд на встречную полосу – 2 водителя. 15 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 4 факта нанесения телесных повреждений.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратилась 30-летняя жительница села Краснохолмский о том, что неизвестное лицо похитило велосипед марки «Novatrak», оставленного возле МОБУ Краснохолмская СОШ №3. Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий похититель установлен. Им оказался 37 – летний односельчанин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

27 сентября 2018г. с помещения регистратуры Краснохолмской больницы у 32-летней жительницы села Краснохолмский неустановленное лицо украло сотовый телефон. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий «Лес» сотрудниками полиции выявлен факт незаконной рубки семи деревьев породы «Липа» 37-летним жителем деревни Кояново. Возбуждено уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

41-летней жительнице деревни Большекачаково телесные повреждения нанес муж. Женщина обратилась в Краснохолмскую больницу с диагнозом: ушиб ушной раковины справа. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

29.09.2018г. 22-летний житель города Уфы, управляя автомашиной марки «Шевроле Ланос», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия автомашина получила механические повреждения. За медицинской помощью в Калтасинскую центральную больницу обратилась 23-летняя пассажирка.

Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать Вас в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому район

• Криминальная хроника