Акция – «Пешеход, будь заметным!»

1 Октября 2018

Сотрудники Госавтоинспекции по Калтасинскому району в вечернее время суток в селе Краснохолмский вместе с родительским патрулем и с детьми провели акцию – «Пешеход, будь заметным!». Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов в темное время суток.

К сожалению, не смотря на часто проводимые профилактические мероприятия, пешеходы и велосипедисты, как взрослые, так и учащиеся, продолжают пренебрегать данным правилом дорожного движения.

Участники акции проводили разъяснительные беседы с пешеходами, с водителями двухколесного транспортного средства о том, что световозвращающие элементы – это необходимая мера личной безопасности на дороге в темное время суток. Такие элементы должны располагаться на верхней одежде, - спереди, сзади и по бокам. У которых отсутствовали световозвращатели, инспекторы совместно с родителями и с детьми вручали участникам дорожного движения фликеры в виде смайликов и брелков, которые сразу прикрепляли на верхнюю одежду.

Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на то, что безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району