Акция – «Жизнь - важнее скорости!»

28 Сентября 2018

В рамках Недели безопасности Госавтоинспекция по Калтасинскому району совместно с волонтерами и социально-психологическим центром организовали и провели профилактическую акцию – «Жизнь - важнее скорости!», цель которой привлечь внимание водителей  к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов.

Главным символом мероприятия стало солнышко – символ тепла, любви и добра. Волонтеры убедительно призывали брать пример с солнца, ведь оно никуда не спешит и никогда не опаздывает, а дарит тепло.

Участники акции вручали водителям тематические памятки, воздушный шарик желтого цвета, который олицетворяет солнце. Водители же в свою очередь, с интересом относились к призывам детей и пообещали им соблюдать все дорожные правила и беречь остальных участников дорожного движения от трагических последствий на дорогах!

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району