25 Июня 2018

22 июня в Отделе МВД России по Калтасинском району состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. 77 лет назад – в воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашисткой Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Из Калтасинского района ушли на фронт более 11 тысяч человек. Среди них были и сотрудники милиции. В боях за независимость нашей Родины пали смертью храбрых 13 сотрудников нашего Отдела. Не вернулись с войны 4,5 тысячи жителей Калтасинского района.

И сегодня сотрудники полиции с честью несут службу, показывая пример стойкости и мужества. 34 сотрудника Отдела являются участниками боевых действий, из которых 8 награждены государственными наградами.

Минутой молчания почтили память всех ветеранов и сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, сотрудники Отдела МВД России по Калтасинскому району, представители Совета ветеранов и Общественного совета Отдела. Сотрудники полиции посетили краеведческий музей Калтасинского района. Залы музея хранят много информации связанной с историей нашей Родины.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вместе с ветеранами и общественниками возложили цветы и венки к Обелиску в парке Победы.

Роберт Шакиртов, член общественного совета ОМВД России по Калтасинскому району