Должны смеяться дети

2 Июня 2018

1 июня, в День защиты детей, в отделении социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» с утра царила праздничная атмосфера. Дети надували разноцветные шары, надели свои красивые наряды. Стены приюта были украшены яркими рисунки детей с изображением цветов, солнца, радуги…

Поэтому даже не по-летнему холодная, пасмурная погода не смогла испортить настроение детей.

Первыми поздравили воспитанников приюта Совет молодых специалистов Арланского НУ Транснефть-Урал. Они привезли детям дидактические игры, мячи, скакалки, три торта для праздничного чаепития.

С кондитерскими изделиями, хозяйственными товарами, материалами для ручного труда приехали к детям на праздник постоянные спонсоры приюта - сотрудники медицинской страховой компании из г.Уфы.

Поздравили воспитанников с Днем защиты детей также коллектив Фаберлик г.Уфы. Они написали детям поздравительное письмо с теплыми пожеланиями и отправили сладости и хозяйственные товары.

Обрадовало детей также появление в приюте с веселыми играми их любимца -пирата Джонни, который проводил разные зажигательные игры и фокусника, показавшего им разные «волшебства».

После игр воспитанники фотографировались в фотокабине # Нанобудка с разными реквизитами и сразу же получали на руки готовые фотки. Все эта радость доставлена детям благодаря директору торгово-производственной компании «Кровля плюс» г.Нефтекамска Давлетшину Р.Р.

Рустам Рамильевич также отправил детям два больших праздничных торта.

Адресная помощь в виде спортивной одежды и обуви была оказана начальником полиции Мамалимовым Р.Р. ребенку, окончившему 1 класс.

На протяжении многих лет в День защиты детей не оставляют без внимания воспитанников также сотрудники районной прокуратуры Ахметов И.Я., Герасимов Д.В. и Филимонов В.В. Сегодня они привезли детям канцелярские товары.

Дети показали гостям праздничное представление «Должны смеяться дети» и подарили поделки.

Праздник удался. Было много радости, детского смеха, веселья и доброты.

Выражаем теплые слова благодарности всем, кому не безразличны судьбы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Желаем всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов в работе и процветания.

Шаймарданова Р., заведующая отделением