19 Апреля 2018

В четверг, 19 апреля, в Администрации муниципального района Калтасинский район для старшеклассников Калтасинской школы №1 состоялся «День открытых дверей».

Ребята узнали об истории и структуре органов местного самоуправления, их основных направлениях и задачах. Школьники посетили зал заседания Администрации района, ознакомились с символами государства, республики и района, деятельностью Совета муниципального района, структурными подразделениями Администрации района. После ознакомительной беседы состоялась экскурсия по зданию Администрации. Ребята посетили кабинеты Совета муниципального района, отдела экономики, строительства, промышленности и ЖКХ, финансового управления, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, архивного отдела, где ознакомились с деятельностью служб и муниципальными служащими. О целевом обучении учащимся рассказала и ответила на вопросы начальник отдела кадровой работы и правового обеспечения И.И.Тимиряева.

В завершение состоялось встреча учащихся с главой Администрации района Ю.М. Садыровым.

День открытых дверей в Администрации района организован в рамках Дня местного самоуправления, который был учрежден в 2012 году по Указу Президента РФ Владимира Путина, и проводится с целью ознакомления учащихся с деятельностью органов местного самоуправления и привлечения молодежи на муниципальную службу.

Экскурсию для учащихся провела секретарь Совета И.Р.Кононова. По ее мнению подобные мероприятия позволяют ребятам изнутри увидеть работу муниципальных служащих, понять, чем занимаются органы местного самоуправления и может быть, это знакомство поможет кому-то определиться с выбором будущей профессии и через некоторое время он поступит на муниципальную службу.

Ирина Кононова,
Совет муниципального района Калтасинский район

• В Администрации муниципального района Калтасинский район состоялся «день открытых дверей»