Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности

30 Марта 2018

В Калтасинском районе состоялся Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности среди предприятий и организаций «Вместе дружная семья» 29 января в зале кинотеатра «Победа» села Калтасы, где выступили лучшие коллективы.

Со словами благодарности к зрителям и участникам конкурса, посвященного Году семьи, обратился глава Администрации муниципального района Калтасинский район Юрий Садыров. Он сказал, что праздник делает человека лучше, богаче и краше. Сколько таланта и творческих способностей проявили наши трудовые коллективы!

Жюри в составе начальника отдела культуры Зелины Шамсутдиновой, руководителя хора ветеранов Александра Шипаева, балетмейстера районного Дома культуры Аллы Семеновой и Лауреата Всероссийских и республиканских вокальных конкурсов Кристины Русиевой подвели итоги, вручили Дипломы по номинациям « «Лучшая тематическая программа», «Лучшая вокальная группа», «Лучшие ведущие», «Руководитель- творческая личность», «Лучший чтец», «За актерский талант».

Дипломами награждены за 1 место – коллективы детского сада № 3 «Сказка» села Калтасы (зав., заместитель руководителя депутатской фракции в Совете МР Калтасинский район- Нина Ильгузина), Калтасинской средней школы № 1 (директор Наталья Кутлубаева)

Дипломами за 2 место награждены коллективы районной библиотеки (директор Наталья Глухова) и Калтасинской средней школы № 2 (директор Ришат Бигаев).

Дипломами за 3 место награждены коллективы детского сада «Солнышко» (зав. Галина Саетгареева), коррекционной школы (директор Ангелина Шамсутдинова).

Зоя Максимова,
руководитель МИК