Исторический квест "Сталинградская битва"

2 Февраля 2018

1 февраля в подростковом клубе «Центр» прошел Всероссийский исторический квест движения «Волонтеры Победы», который посвящен одному из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне. Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. В 2018 году празднуется 75-летие Победы в битве. В основу квеста вошли истории и факты из видеоархива воспоминаний ветеранов.

Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. В квесте приняли участие ученики 7 класса МОБУ Калтасинская СОШ №2, участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квеста основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

Экспертом одной из площадок стал директор районного историко-краеведческого музея Р.Ш. Шакиртов, который рассказал ребятам о битве, о земляках, которые воевали под Сталинградом.

Команды делали носилки, распознавали звуки оружия и военной техники, строили мост, находили координаты. Победу в квесте одержала команда «Офицеры». Все участники получили памятные подарки и грамоты.

Подростковый клуб «Центр»