Визит Уполномоченного по правам ребенка

25 Октября 2017

24 октября Калтасинский район с рабочим визитом посетили Уполномоченный по правам ребенка в РБ Скоробогатова М.М., заведующий отделом по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в РБ Каримов А.Ф. и главный консультант отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в РБ Алтынбаева Л.Н.

В ходе визита, в рамках изучения работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предмет исполнения требований постановления Правительства РФ от 24.05.2014г. №418 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей», они посетили отделение социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный МЦСПСД.

Уполномоченный по правам ребенка и сотрудники аппарата ознакомились с условиями проживания, содержания детей в приюте, изучили личные дела воспитанников, общались с детьми, проводили Урок права.

В ходе посещения учреждения были даны рекомендации в соответствии с требованиями постановления Правительства.

Отделение социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе