Встреча глав сельских поселений на Мишкинской земле

3 Июля 2017

29 июня в Мишкинском районе прошёл семинар в рамках развития межмуниципального сотрудничества с участием глав сельских поселений Мишкинского и Калтасинского районов с целью ознакомления с работой муниципальных образований и обмена опытом между сельскими поселениями.

В работе семинара принял участие исполнительный директор АСМО РБ Исхаков Р.А.

Тема встречи была «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в сельском поселении. Работа ТОС», где был рассмотрен опыт самоорганизации граждан Мишкинского района в решении вопросов местного значения.

Делегация глав сельских поселений посетили следующие сельские поселения: Баймурзинский, Кайраковский, Ирсаевский и Мишкинские сельсоветы. Ознакомились с работой сельского старосты по благоустройству деревни Елышево. Своими силами жители деревни воздвигли обелиск участникам ВОВ 1941-45 гг., благоустроили территорию обелиска, построили детские и спортивные площадки, огородили кладбище.

Главы сельских поселений посетили ФОК «Триумф», построенный для тренировки спортсменов – паралимпийцев и новый детский сад в молодом микрорайоне. Был организован круглый стол по итогам встречи, на котором выступили глава Администрации Мишкинского района Р.М. Мусин и исполнительный директор АСМО Р.А. Исхаков.

Делегацию глав сельских поселений Калтасинского района возглавила секретарь Совета района И.Кононова.

И.Кононова, секретарь Совета

• Встреча глав сельских поселений на Мишкинской земле