Юные жители Калтасинского района в День Победы - 9 мая получили первые паспорта

12 Мая 2017

В историко-краеведческом музее Калтасинского района в с.Калтасы состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов  школьникам, гражданам района достигшим 14-летнего возраста, приуроченная к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот праздничный день ребята из рук председателя Общественного совета ОМВД России по Калтасинскому району Виталия Акиева, члена Совета Роберта Шакиртова, председателя Совета ветеранов при Отделе полиции майора в отставке Владимира Ляпустина, бывшего заместителя Министра РБ полковника в отставке Марата Муслухова, начальника ОМВД России по Калтасинскому району подполковника полиции Эрнеста Ляпустина получили свой первый и главный в жизни документ.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Калтасинского района Юрий Садыров, с поздравлением выступил Эрнест Ляпустин. Все выступающие отметили, что для ребят пришла пора взросления и они получают первый главный официальный документ государства – паспорт. Пожелав шагать по жизни уверенно,  достигать поставленных целей, покорять новые высоты, с честью нести гордое звание « Гражданин Российской Федерации».

В рамках мероприятия школьники также вместе произнесли торжественно и приняли клятву гражданина.

Завершилась церемония общим фотографированием на память.

Татьяна Янгильдина,

Отдел МВД России по Калтасинскому району